Skip to main content

Unser Team der Winzergenossenschaft Kallstadt

Wir sind für Sie da!

Holger Schönknecht – Leiter Vertrieb
Tel.: 06322 97979-31
E-Mail:
h.schoenknecht@wg-kallstadt.de

Sascia Müller – Vertrieb - Assistentin der Geschäftsleitung
Tel.: 06322 97979-33
E-Mail:
s.mueller@wg-kallstadt.de

Caroline Peter – Barverkauf
Tel.: 06322 97979-32
E-Mail:
c.peter@wg-kallstadt.de

Lily Vöhringer – Barverkauf
Tel.: 06322 97979-34

Ben Schoberwalter – Auszubildender
Tel.: 06322 97979-33
E-Mail:
b.schoberwalter@wg-kallstadt.de

 

 

Hans Klein – Verkaufsleiter Außendienst
Tel.: 0151 443 446 97
E-Mail:
h.klein@wg-kallstadt.de

Frank Hubach – Buchhaltung
Tel.: 06322 97979-21
E-Mail:
f.hubach@wg-kallstadt.de

Beate Uhlemann
Buchhaltung, Veranstaltungen, Weinproben
Tel.: 06322 97979-22
E-Mail:
b.uhlemann@wg-kallstadt.de

Markus Stübinger – Betriebsleiter
Tel.: 06322 97979-41
E-Mail:
m.stuebinger@wg-kallstadt.de

Gerd Woll – Kellermeister
Tel.: 06322 97979-51

Jürgen Hofmann - Weinküfer
Tel.: 06322 97979-52

Natalie Ritter - Auszubildende
Tel.: 06322 97979-52

Aneta Wegel – Lager
Tel.: 06322 97979-44

Mario Kempter – Lager
Tel.: 06322 97979-44

Andrzej Toda – Fahrer
Tel.: 0152 085 69503

 

Geschäftsführer

Axel Messer
Telefon: 06322 97979-11
E-Mail: a.messer@wg-kallstadt.de

Vorstand

H.J. Unverzagt (Vorsitzender)
Axel Messer (Geschäftsführender Vorstand)
Bernd Neuschäfer
Robert Anthon

Aufsichtsrat

Karlheinz Brust (Vorsitzender)